НУТРИКОН ХРОМ

Продукт на основе отрубей и лекарственных трав. Создан для тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается профилактикой заболеваний, кого волнует проблема здорового питания, и для тех, кто хочет продлить годы активной жизни.

Продукт выпускается в виде хрустящих гранул и цилиндрических гранул.


Состав:

Зерновые оболочки пшеницы и ржи, овес в зерновой оболочке, обогащенная хромом спирулина, плоды шиповника, лист крапивы, трава спорыша, лист брусники, лист черной смородины.


Основные действующие вещества:

Микроэлементы – хром, связанный с белком спирулины, калий, натрий, кальций, магний, кремний, железо, марганец, цинк, медь, молибден; пищевые волокна – гемицеллюлоза, целлюлоза, пектин, лигнин; витамины – А, С, Е, группы В, каротин, каротиноиды и др.; полиненасыщенные жирные кислоты; растительные белки.

Хром отвечает за ряд важнейших функций организма, в числе основных – взаимодействие с инсулином в процессах углеводного обмена. С возрастом содержание хрома в организме человека уменьшается. Его недостаток может привести к серьезным последствиям – таким, как раннее старение, атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, нарушения репродуктивной функции у мужчин. Более того, беременные и кормящие женщины, а также подростки в период полового созревания испытывают дефицит этого микроэлемента вследствие его повышенного расхода. Получить же достаточное количество хрома из повседневной пищи невозможно. «Нутрикон Хром» поможет восполнить недостаток биоорганического хрома. Источником этого микроэлемента в данном продукте является микроводоросль спирулина, выращенная в среде с повышенным содержанием хрома. Продукт эффективен в программах снижения веса.

Также «Нутрикон Хром» сохраняет свойства, характерные для всех продуктов серии «Нутрикон». Отруби являются рекордсменами по содержанию пищевых волокон (клетчатки). Они являются регуляторами обмена веществ в организме. Пища здорового человека должна содержать 30–40 г пищевых волокон в сутки, а это значит, что съедать он должен 1,5 кг овощей или фруктов ежедневно, что практически нереально. Однако 3 чайные ложки любого продукта серии «Нутрикон» в день помогут восполнить суточную потребность в пищевых волокнах на 30-40%.

Уникальная технология, которая используется при производстве «Нутриконов» позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ отрубей, так как метод сушки продукта проходит при щадящих температурных режимах. Кроме того, отруби тщательно измельчаются (до 100 микрон), что существенно повышает сорбционную эффективность пищевых волокон, а также способствует максимальному усвоению витаминов и микроэлементов. Уникальный процесс гранулирования позволяет формировать гранулы без использования дополнительных примесей (талька, муки, крахмала и проч.).

Клинические испытания «Нутрикона Хром» в определенных дозировках и режиме применения, показали его высокую эффективность, как в профилактическом, так и в лечебном питании.


Области применения:

В профилактике и комплексной терапии:
нарушений обмена веществ: сахарный диабет, нарушение толерантности к углеводам, ожирение;
сердечно-сосудистой патологии: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, нейроциркуляторная дистония, инфаркт миокарда в период реабилитации;
заболеваний желудочно-кишечного тракта: хронические, предопухолевые заболевания кишечника (спастические и атонические колиты, геморрой, полипоз и дивертикулез);
заболеваний печени и желчевыводящих путей: дискинезия желчевыводящих путей, холангит, холецистит, желчнокаменная болезнь без приступов печеночной колики с желтухой, хронический гепатит, состояния после холецистэктомии;
для повышения иммунитета и замедления процессов старения.

В спорте:
для регуляции и поддержания веса;
в циклических видах спорта, где длительные нагрузки требуют повышения функции печени.

В зонах экологического неблагополучия:
на предприятиях с неблагоприятным экологическим фоном, загазованностью, повышенной радиацией.


Рекомендации по применению и дозы:

«Нутрикон Хром» цилиндрические гранулы»: взрослым и детям старше 12 лет — по 2 чайных ложки 2 3 раза в день до или во время еды (60–70% суточной потребности в пищевых волокнах)
«Нутрикон Хром» хрустящие гранулы»: взрослым и детям старше 12 лет – 1 столовая ложка 2-3 раза в день до или во время еды.
Все виды «Нутрикона Хром» рекомендуется запивать жидкостью (не менее 150 мл). Либо употреблять продукт во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
Детям до 12 лет суточная доза назначается из расчета ½ взрослой дозы. Или согласно рекомендации лечащего врача.
Необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного рациона питания и поставленной задачи.
Водный режим в течение дня для взрослого человека – не менее 1,5 л.

«Нутрикон Хром» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ЛОП и НТ.


Побочные действия:

Применение «Нутрикона Хром» в рекомендованных дозах побочных эффектов не вызывает. Если перед началом курса был большой переыв в приеме пищевых волокон, то в первые дни возможно повышенное газообразование в кишечнике, чувство дискомфорта в животе, слабительный эффект. При снижении дозы продукта побочные эффекты исчезают и через 3-5 дней можно вернуться к рекомендованной дозе. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.


Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, острый панкреатит, острая непроходимость кишечника, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Продукт нежелательно назначать людям, занятым на производстве, связанном с хромированием. Детям продукт давать с осторожностью, в связи с опасностью попадания его в дыхательные пути.


Схема применения и сочетания «НУТРИКОНА ХРОМ» с другими продуктами НИИ ЛОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии при избыточной массе тела

По статистике, 80% населения планеты недовольны своим весом. Кто-то испытывает лишь эстетические комплексы, но большинство ставит под угрозу свое здоровье. Исследования показали, что почти все люди, страдающие от лишнего веса, испытывают недостаток хрома.

Завтрак: За 20 минут до еды принять «НУТРИКОН ХРОМ». Запить КОТЕЙЛЕМ «ГРАЦИЯ» (2 столовые ложки сухой смеси на стакан воды).

1-й перекус: БАТОНЧИК «FIVE O’CLOCK». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «ТОНИЗИРУЮЩИЙ».

Обед: За 20 минут до еды принять «НУТРИКОН ХРОМ». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ».

2-й перекус: БАТОНЧИК «FIVE O’CLOCK». Запить «ПЕКТОЛАКТОМ БИФИДО».

Вместо ужина: «НУТРИКОН ХРОМ». Запить КОКТЕЙЛЕМ «ГРАЦИЯ» (2 столовых ложки сухой смеси на стакан теплой воды).

Перед сном: Стакан ЧАЙНОГО НАПИТКА «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ» или стакан СБИТНЯ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей или холодной воды).

Можно сочетать «НУТРИКОН ХРОМ» с «НУТРИКОНОМ ФИТО».


Характеристики предлагаемых продуктов

«НУТРИКОН ФИТО» - в состав продукта включены лекарственные травы, которые принимают активное участие в выведении токсических продуктов жизнедеятельности организма.

КОКТЕЙЛЬ «ГРАЦИЯ» - поставляет в организм практически все необходимые питательные вещества и витамины (30-40% от суточной потребности).

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «ТОНИЗИРУЮЩИЙ» - обладает желчегонным эффектом, улучшает обмен веществ.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ» - способствует улучшению процессов пищеварения.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ» - как легкое успокоительное средство для снятия стресса в программах похудения.

БАТОНЧИК «FIVE O’CLOCK» - рекомендуется как источник пищевых волокон, полноценного растительного белка, микро- и макроэлементов, витаминов, жиров и легкоусвояемых углеводов. Идеален для быстрого утоления голода без лишних калорий.

«ПЕКТОЛАКТ БИФИДО» - идеальный продукт для микрофлоры кишечника. Композиция из пектина и лактулозы усилена сухой биомассой пробиотических микроорганизмов: бифидо- и лактобактериями.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» - помогает снять возбужденное состояние и избавиться от бессонницы.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ НУТРИКОНЫ

НУТРИКОН ЯНТАРЬ

Продукт на основе отрубей и лекарственных трав. Создан для тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается профилактикой заболеваний, кого волнует...

НУТРИКОН ФИТО

Продукт на основе отрубей и лекарственных трав. Создан для тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается профилактикой заболеваний, кого волнует...

НУТРИКОН СЕЛЕН

НУТРИКОН СЕЛЕН Продукт на основе отрубей и лекарственных трав. Создан для тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается профилактикой заболеваний,...

НУТРИКОН

Современный человек получает с пищей недостаточно пищевых волокон, которые являются регуляторами обмена веществ в организме. Дефицит пищевых волокон может привести...

НУТРИКОН ПЛЮС

Продукт на основе отрубей и микроводоросли спирулины платенсис. Создан для тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается профилактикой заболеваний, кого...

Scroll to top